OlgaSharistova

18 октября 2016 г. 21:03

История о том, как в жизнь ничем не примечательной провинциалки врывается обаятельный высокомерный красавчик вампир с намерением во чтобы то ни стало завоевать её сердце.
Книга очень лёгкая и забавная и абсолютно не стоит ждать от неё глубокого смысла или же популярности культовой саги.

— Буду краток. — Он показал на себя и произнес четко, словно говорил с ребенком: — Я — вампир. — Он показал на меня: — Ты — вампир. Когда ты достигнешь совершеннолетия, мы поженимся. Это предрешено.
Впрочем, «поженимся» и «предрешено» я уже не слышала. На слове «вампир» мои мозги отключились.
Он чокнутый. Люциус Владеску — чокнутый. А мы с ним наедине в пустой конюшне.
И я сделала то, что на моем месте сделал бы каждый нормальный человек: швырнула в него вилы и побежала прочь, не обращая внимания на раздавшийся крик боли.

Мне лично понравилось...И готова поспорить о том,что многие моменты были действительно цепляющими. До слез. А вот насчёт глубокого смысла, хотя я огромная поклонница фильма Сумерки, скажу, что тут его больше ,чем в известных сумерках. Если бы сняли такой же хорошо поставленный фильм , ему бы не было равных.
А если говорит о книге Сумерки...Я начинала ее читать, но это ужасно...Написано так скучно. Сама манера. Что нет заинтересованности читать. Хотя желание после фильма огромное

Я Сумерки читала в далеком 2009, когда они как раз и начали вампирский бум. Но сейчас, после огромного количества прочитанных подобных книг, они, наверное, понравились бы мне меньше)