18 октября 2016 г. 20:40

Много эмоций вызвал у меня роман эпопея Война и мир, книга читаеться очень тяжело.. У меня были слезы, когда погиб маленький Петя Ростов , смешной мальчишка вызывающий умаления , хотел казаться героем , как и его брат Николай любил императора , а пал жертовой .. Была и радость и переживание за отношение Наташи и Андрея! Очень много эмоций, книга великая ! Однако представление о величии и Славе император , было схоже с язычеством ... Толстой привёл яркое сравнение , как схватка добра и зла Демона(Наполеона ) и ангела (Александра) .Патриотизм в произведении часто переплетался с Религией , но патриотическое чувство не мешало религиозному , а наоборот поддерживала его, и тяжелые и переломные моменты в судьбах героев , вели их к переосмыслению жизненных ценностей ! Война и. Мир!!! Война , смерть , апокалипсис , голод , предательство , разруха , нищета ... И Мир Мир Мир балы , любовь , интриги, флирт, светские рауты, блеск жемчугов бриллиантов , светские беседы.. Или война... Царь , император , правитель, защитник родины ( он лишь только раб истории ! А конец это начало чего то нового , перестройка, революция ,Что зА СОБОЙ Несёт МИР!! Мир в душе , любовь к прекрасному , любовь к жизни к себе , прощение , духовность и жизнь , а именно Жажда жизни!!