Klik

18 октября 2016 г. 08:04

картинка Klik
Что-то с этой частью "Академии проклятий"у меня не пошло - я не ощутила прежнего накала страстей, который мне давала эта история. Я читала - приключения, поиски, перевод Юрао и Дэи на работу к Риану - ну вот прежнего восхищения и чтения взахлеб не было. Надоедать стали, что ли? В любом случае, даже при моем некотором расстройстве от книги, все плавно движется к финалу - тайны потихоньку раскрываются, Риан все больше и больше информации (причем, достаточно интересной) доверяет Дэе, а та делает свои и далеко не бесполезные выводы. Все так же лютует свекромонстр, интересен Юрао, команда у Риана примечательная и разношерстная, также периодически надоедает Эллохар, со своей любовью к Дэе пристает наследный принц Дарг - короче, событий много. Но я читаю и жду окончательного и бесповоротного закрытия заговора и бОльшей определенности у главных героев. И да, мне нравится, что Дэя "потеплела" к Риану - милее и нежнее обращение, да и он не отстает. А уж долгожданный рассказ об эльфийском золотом вине - свадебном напитке, да и многие другие воспоминания Тьера меня тем более радуют. Хотя они так заняты заговорами, что хоть бы свадьбу увидеть, какие уж тут дети.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"