17 октября 2016 г. 16:18

4.5 Древняя мудрость для наших дней

Неоднократно слышал о этой книге и давненько хотел ее почитать, но как обычно откладывал на потом. Наверно хорошо, что так сложилось. Хорошо это было потому, что с недавних пор начал задаваться вопросами финансовой грамотности и пришло то самое время для "Вавилона". Как говорится всему своё время. Прочитай я эту книгу несколько лет назад, то думаю, не стал бы воспринимать всерьёз то, что там написано. А написаны там действительные умные и грамотные мысли. Это конечно лишь малый кирпичик и прочитав одну книгу не станешь гуру в финансовых вопросах, но это нужный кирпичик. Эту книгу я бы не отнёс к разряду художественного чтения, несмотря на то что и читается легко, и преподносится идея в виде небольших и интересных историй. Эта книга скорее для тех, кто начал задумываться о деньгах, о том как изменить свой взгляд на них, о том как управлять ими и приумножать, ведь если не ты управляешь деньгами, то они управляют тобой. Для тех, кто в самом начале пути изменения взгляда на деньги эта книга в самый раз.