Klik

17 октября 2016 г. 07:20

картинка Klik
Я уже поняла, что до внуков мы не доберемся. Да и в свадьбе я немного сомневаюсь. Все - то интересно - у нас тут, наконец-то, начинает разрушаться заговор против Риана. Но вот у влюбленных все как на качелях - то разрыв помолвки, то воссоединение. Но чем эта часть истории для меня примечательна - стали происходить хоть какие-то события - Тьер не просто перемещается через пространство туда-сюда, а реально что-то ищет. Да и Дэя повзрослела - наконец своему милому смогла объяснить, чего так боится и почему так настойчиво отказывается от свадьбы. Ну и кроме всей этой романтики книга показалась живой и наиболее (может, пока) остросюжетной - последствия магической атаки на Дэю и Юрао, посещение Хаоса, остров морских ведьм, перчику подбавляет Эллорх, тайны семьи Тьер тоже оказались не просты - чего уж стоит одна история о женитьбе родителей и посещение человеческого города - все крайне живо и ярко. Риан по-прежнему восхищает - силой, мужеством, отношением к жизни, к женщинам и Дэе в частности. Дэя - ну не бесит она меня, даже не знаю отчего так. Милая, разумная, нежная и сильная одновременно - ну чем не идеальная героиня. Если уж совсем на ясную голову говорить - да, они стали признаваться в любви на каждой странице. Ну и черт с ними, пусть признаются - читать отрадно. Жаль, совсем нет Юрао, Дары, Верис и Академии, но я думаю, здесь вместе с окончательным разрешением заговора в Империи мы все наверстаем.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"