17 октября 2016 г. 00:00

4 любовь-интриги-заговоры

Что вы больше любите? Роман? Фантастику? Ну или детектив?
В этой книге присутствует все из вышеперечисленного, и все это очень сильно переплетено между собой.
Книга читается очень быстро и легко. С удовольствием, не отрываясь, прочитала за один вечер. История достаточно запутанная, и чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета, нужно реально прочитать всю книгу. Сложные семейные отношения, сложная любовная линия, ништяки духов, магов, демонов.. ну и прочей лёгкой нечисти. Действия происходит в современном мире, в Италии) много упоминаний вполне знаменитых мест. Правда у меня иногда возникал когнитивный диссонанс: то ли я подзабыла Рим, то ли некоторые моменты отданы на откуп фантазии автора)
Немного снизила оценку за перебор в череде испытаний, выпавших на судьбу главной героине. Ну это моё личное мнение. Как то переборщили, и с обманами, и с демонами, и с предательством. Мне кажется последняя подстава была совсем лишней. Из-за неё концовка получилась немного скомканной. Иногда надо знать меру. Но вообщем, очень милое произведение, любовь-красавец-богач) все как в Сказки! Для того, чтобы провести один вечер с чаем и легким чтивом-рекомендую.