lenovka-lenochka

Сладкий мир сказок и чудесных вещей

16 октября 2016 г. 11:52

Когда муж принес обиженную временем и обращением книжечку, которая разваливалась на глазах, я немного была шокирована названием. Говорила: "Не читай! Это отравляет душу!" Он все же читал и вовлекал и меня в историю, которая происходит в романе. Ему удалось заинтересовать меня. А дальше мне уже самой хотелось узнать. Начала слушать аудиокнигу. Потом дочитала.
Великолепно! Сюжет держит в напряжении. Каждый персонаж наделён индивидуальными чертами. Особенно понравилась Брике. Смешная и легкомысленная: ее речи поднимали мне настроение. Еще есть там гениальный доктор Равино. Его способности удивляют.
Я не ожидала, что мне так придется по душе то, от чтения чего я с таким усердием отговаривала своего супруга.
Когда события, произошедшие с действующими лицами начнут блекнуть и стираться с моей памяти, планирую прослушать аудиоспектакль.

Роман и правда чудесен, держит в напряжении и очень трагичен, если знать, что в некоторой мере на нём отразилась и трагедия ( болезнь) автора.
У него ещё изумителен Человек -амфибия. Про фильм я вообще молчу.

Как раз у меня в списке чтения произведений этого автора "Человек-амфибия". Уже добавила себе аудиокнигу)

Не совсем понял, почему душу-то отравляет?)

Я тогда, не читавши, не знала о чем книга. Первое, что в голову пришло в то время, то и считала) Мне наука - не утверждать то, в чем не уверен, пока не докопаешься до сути