ksu12

Алиса в Книжной Стране

15 октября 2016 г. 21:08

5 Любовь, положенная на алтарь.

"Игра бесконечна, временно только пребывание фигурок на шахматной доске".

"Дневной Дозор" - это роман о любви, любви большой, прекрасной, болезненной, жертвенной. Вот бывает произведение полностью выдумано, а в чувства, в поступки, описанные в нем веришь, как в абсолютно реальные. Любовь Алисы и Игоря такая кратковременная, но ведь это иллюзия, кратковременность ее - иллюзия, такая любовь не проходит. Жизнь может закончиться, а такая любовь- нет. История о жертвах во имя любви. Больно.. больно... так жаль, когда такую любовь ставят в угоду интригам, пусть даже эти интриги решают судьбы мира. Для чего это все, если Любовь уходит в Сумрак? Но и там ведь еще не все... не конец. За некоторые вспышки можно и жизнь отдать, потому что в этой Вспышке все - вся жизнь, все мечты, надежды, и все это переливается радугой.

Конечно, роман о большой Шахматной партии. "Вся жизнь игра". Кто бы сомневался. Все в жизни многоходовка на уровне сильных мира сего, и на всех самых нижайших этажах тоже свои интриги.
Городецкий... что тут скажешь... Я надеюсь, что он прикидывается, потому что умиляться скоро совсем перестану его недальновидности и детской глупости.
Интересный роман, хорошее качественное развлечение. Совсем не похоже на свою экранизацию, вот совсем. Ничем! Книга хорошА!

картинка ksu12

Настя littleworm ), пользуясь случаем, передаю привет)).

Смотрю на вас, и тоже хочется перечитать)

а я еще читать не хотела)))) думала смотрела же - все видела))), оказалось, не то показали)))))

Бывает такое с экранизациями )) Особенно когда финал меняют.

))читаем дальше)

а как же)))

Хорошо пишешь, завлекательно)

Спасибо))) Я в этот раз коротенечко)))

но по существу)