RodalEnhancer

15 октября 2016 г. 16:36

Вот смущает меня подача Звездной отношений таким образом, как в этой книге, ой как смущает. Насилие без фактического насилия, но все равно насилие. Дэя панически боится любого сколь бы то ни было незначительного контакта с эротическим оттенком. А Риану, ну, Риану как будто все равно. Да, я понимаю, с такой испуганной девственницей дело быстро с места не двинется, но не зажимать же ее при каждом удобном случае и лапать через страх?
Сцена так называемого "экзамена" откровенно криповая, настолько погранично она подходит к насилию.

А самое интересное что - Дэя при этом любит. Он ее не слушает и почти насилует, а она любит. Зачем такая любовь, если физическая близость с любимым вызывает только страх? Непонятно. И ответов не будет на это.

Может быть, не будь 8 книг в серии, не будь этого постоянного топтания туда-сюда, переминания на одном месте в плане развития романтической линии, это все не вызывало бы таких чувств. Но вот так мне жалко Дэю, жалко, что нет какого-то более достойного, что ли, партнера для нее, который не вызывал бы такого ужаса. А Тьер, ну, ему б кого посильнее и позубастее.