14 октября 2016 г. 23:56

Главное не ждать от подобных книг чего-то невероятного. Главным героям по 18 лет и читать эту книгу стоит людям примерно того же возраста (или же не воспринимать серьёзно).

Главная героиня, Брона, после смерти своих родителей выстроила вокруг своего сердца толстую стену льда, и Нико потихоньку эту стену пробивает. Понравилось развитие их отношений, пререкания, споры, даже драки. Это держит в напряжении во время чтения, что круто.

Понравилась Брона, не типичная серая мышка, хотя в начале под таковую закос и был. Грубаватая, саркастичная, умеет постоять за себя.
Доминик, разумеется, понравился, как он может, не понравится? Единственное, что разговоры о детях не вяжутся с его общим образом, но это чертовски мило.
Поведение старшей сестры как-то возрасту не совсем соответствовала, даме 27 лет, но ведёт себя наравне с Броной.
Конечно, очень хочется прочитать историю Дэмиана, ибо автор сделала затравку уже в «Доминике».

Меня подбешивали постоянные ругательства и рычания, всё хорошо в меру, но в этой книге их просто нереально много. Но поразмыслив, я пришла к выводу, что, пожалуй, ругательства это изюминка этой книги, без них это был бы уже не «Доминик».

Недостатки есть, и их не мало, но, тем не менее, книга мне понравилась. Динамичный сюжет, интересные герои, юмор, хоть его не так много, но он всё же есть. Ставлю 4/5.