nad1204

14 октября 2016 г. 20:15

Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникает желание всё бросить, уехать за тридевять земель и начать все заново.
Но то что сделал Эндрю Блейк — не поддается никакому анализу! Весьма успешный предприниматель, он оставляет свой бизнес на секретаршу, а сам переезжает из Англии во Францию и устраивается на службу мажордомом в богатое поместье. На деле же оказывается, что поместье не такое-то и богатое, работать на других менее приятно, чем управлять своим делом, а сам статус слуги может быть даже унизительным.
Однако, Эндрю остается. И оказывается, что он может делать людей счастливыми!
Он поддерживает молоденькую беременную служанку, заботится и оберегает хозяйку дома, находит общий язык со сварливой кухаркой и странным управляющим. И замечает, что его депрессия и невзгоды отходят на второй план.
Милая, очень добрая, ироничная и мудрая история.

В рамках игры "ТТТ"
Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" 7-й класс ( Лабораторная работа - Дополнительная)

Понравилась его " Не доверяйте кошкам", уверена, эта книга окажется не хуже)) Уже предвкушаю чтение))

Уверяю, не хуже! Конечно, не нетленка, но очень милые и умные легкие романы.

А пример нетленки?:))

Да много их! И для каждого, наверное, свои.

Ну так я твою нетленку самую-самую хотела узнать:))

Самую-самую трудно выделить. Но первой в голову "Анна Каренина" пришла. Пусть будет так.