nad1204

14 октября 2016 г. 19:25

А мне понравилось!
Я изначально не ждала никаких многоходовых построений, запутанных загадок и сложных психологических вывертов. Настраивалась лишь на приятное времяпрепровождение и получила его в достатке!

К Макару Илюшину и Сергею Бабкину обратился популярный рэпер Джоник к с просьбой (хотя это больше смахивало на задание) узнать с кем изменяет ему любовник. "Звездун" оказался крайне неприятным типом, но отказать ему друзья не смогли, так как за него просил человек, которому ребята были должны.
Вот так Бабкин и оказался в качестве телохранителя Джоника на крутой поп-вечеринке в доме Короля российской эстрады Богдана Грегоровича.
Вся эта тусовка была глубоко противна Бабкину, а когда в оранжерее нашли труп, то "вечер совсем перестал быть томным" (с)

Вообще было довольно-таки забавно угадывать прототипы всех этих "звёзд".
Все они довольно узнаваемы, их очень точно и ехидно описала Михалкова.
Так и представляла себе героев — вполне себе живыми, с характерными ужимками и интонациями, с вполне знакомыми лицами.
Одна вон балерина-шпагат Танюша чего стоит!
Или Кармелита с языком-бритвой, молодыми любовниками и телесами, которые вываливаются из обтягивающих платьев, но обладающей какой-то невероятной энергетикой, которая поглощает всех.
Или Олеся Гагарина, чудо-девочка, с первым мужем-композитором, с хитами "Ковбой и Принцесса" и "Моё Королевство", а потом с разводом, забвением и мужем-атлетом-стриптизером.
Красота!

Короче, не заморачивайтесь! Читайте для развлечения и отдыха. Хорошего вам настроения!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" 7-й класс (Бонус)
В рамках игры "Бесконечное приключение"

Надюш, спасибо тебе за рецензию на новинку! А Михалкова, по моему мнению, всё-таки скатывается в попсу, уже давно используя махровые темы. А так все хорошо начиналось! Последнее время ловлю себя на мысли, что больше получаю удовольствие от ее жж, где она прекрасна, оригинальна и очень забавная, нежели от ее детективов, пусть даже с любимыми Бабкиным и Илюшиным.

К сожалению, Вик, вынуждена согласиться с тобой. Но это тенденция многих наших детективщиц. Начинают прекрасно, а потом...
А ЖЖ у Елены отличный. Метко, ехидно, смешно!

Эмм… это рецензия или пересказ?

Тут нет никакого пересказа.

а мне вот интересно - кто прототип певца Муриева?)) ну, конкурента Киркорова, то есть Грегоровича)) вроде всех опознала, кроме него. Сначала думала - Билан)) но сбила с толку "аудитория теток за сорок". Билана все-таки любят девочки помоложе. Кто же он?

Наверное, Басков.

Так Басков же Бантышев)) который в желтом пиджаке, совратитель поклонниц)))
Муриев кто-то другой... но вот кто?

Может быть, может быть. Я уже подзабыла детали.

По созвучию фамилии - может быть, Денис Майданов?