melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

14 октября 2016 г. 18:53

Дженна Эванс Уэлч "Любовь и мороженое"

10 из 10

Язык издания:
официальноый перевод
Экранизация: нет
Жанр: современный любовный роман
POV: женский, от первого лица
Любовная линия: две любовные линии: прошлого и настоящего
Отличительные черты: Италия, переезд главной героини, переплетение настоящего и прошлого
Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: Стефани Перкинс "Анна и французский поцелуй", фильмы "Письма к Джульетте", "Паспорт в Париж", "Лиззи Магуайр"

РЕЦЕНЗИЯ:
19649631.gif

АЛЛИЛУЙЯ! Новая и качественная милота на прилавках магазинов!

«Любовь и мороженое» создана для всех поклонников книги «Анна и французский поцелуй» или фильмов «Письма к Джульетте», «Паспорт в Париж» и «Лиззи Магуайр». Она милая, светлая, но при этом со смыслом и очарованием, пронизывающим каждую сцену истории. Она читается за один присест, буквально. Открываешь книгу и все, пропадаешь, не сможешь оторваться, пока не дойдешь до последней строчки.

Книга очень атмосферная, не имеет значения, были вы ранее в Италии или нет (как я), картинки так и будут вставать перед вашими глазами. Все эти образы, вкусы, ароматы – все работает. У меня было ощущение, что я гуляю по улицам Италии, перекусываю с героями невероятной пиццей, любуюсь статуями и зданиями.

Действие романа разворачивается в Италии, куда переезжает главная героиня после смерти своей матери. Лине не нравится вся эта идея, девушка сломана и не готова впервые в жизни встретится со своим отцом – Говардом. Но Лина дала обещание, своей умирающей матери и готова его сдержать. В Италии она чувствует себя чужой, ей некомфортно рядом с Говардом, а тут еще в руки попадает полный загадок дневник ее матери. Разобраться со всем этим Лине поможет ее новый друг Рен.

Основной плюс книги – герои. Дженна Эванс Уэлч сделала так, что все герои индивидуальны, не похожи друг на друга. У каждого своя роль, пусть у некоторых и незначительная, но все же! Главная троица: Рен, Лина и Говард такие обаятельные!

Самое подходящее слово для описания всех троих – уют. Это герои, которые располагают к себе, они словно соседи по лестничной площадке (хорошие ахаха), таких друзей хочется завести в настоящей жизни.

Говард – идеальный отец, а Рен – лучший друг в мире, да и просто парень-мечта. Лина пример той самой героини, которой восхищаешься. Не смотря на сложившиеся в жизни трудности, она движется вперед.

Очень приятные любовные линии в «Любовь и мороженое», причем линия прошлого настолько трогательная, что на некоторых моментах я почти прослезилась, почти.

«Любовь и мороженое» - книга, которая учит любить. Семью, путешествия, книга учит видеть красоту каждого дня и ценить людей вокруг нас. Бегите в магазин, друзья мои!

giphy.gif

Ты не могла пройти мимо книги с героиней-тезкой)))

главная моя тезка в "Тени и Кости" ахаха

Рецензия звучит круто)
А она есть в свободном доступе?