14 октября 2016 г. 14:05

Книга о секте и сектантах. Кстати очень полезная в наше время. Реклама духовного развития так так и прет со средств СМИ. Одна часть ищут деньги, другие смысл жизни)

Я испытывал глубокий внутренний конфликт и запоем читал книги по философии и психологии. Познакомившись с книгами Г. И. Гурджиева и П. Д. Успенского, я понял, что мы не живем, а существуем, как роботы, совершая набор механических действий.
Этот «сон разума» скрывает от нас истинную реальность, и чтобы «пробудиться» и расширить границы сознания, нужно найти духовного Учителя или школу...

Пропаганда культа успешности ведет к созданию всевозможных сект, как бы ее не называли и тренинг по саморазвитию и курсы самореализации и много другое фуфло, которое пытаются нам продать за сумасшедшие деньги.
Пока мы живы мы никогда не узнаем где правда и где ложь. Понимая это "псевдопророки" делают на этом успешный бизнес, предлагая нам решения всех наших проблем, путем манипулирования, втирания нам своей точки зрения.
А наличие новых тенденций, показать все все все в нашей жизни, постоянные фото, длинные статусы про жизнь, открытость прежде всего, залог успешности нового поколения.

В процессе вербовки очень важен личный контакт вербовщика с вербуемым. Задача вербовщика состоит в том, чтобы собрать как можно больше информации о вербуемом. Он должен узнать его надежды и мечты, страхи и привязанности, слабые струнки и комплексы, ожидания и амбиции, желания и интересы. Располагая информацией о человеке, вербовщик может им манипулировать, искусно используя похвалу или лесть, намеренно обманывая и хитро уклоняясь от ответов на задаваемые вопросы.

Конечно большинство людей интересуют такие вопросы как есть ли бог, есть ли жизнь после смерти, какой смысл жизни и подобные. И это нормально, но я лично не верю, что кто то знает истинный ответ на этот вопрос, поэтому стоит ли верить таким же смертным как я, откуда они знают наверняка? Поэтому вы сами сможете изучить эти вопросы на столько сколько хватит ваших сил, стоит хотя бы изучить старые философские мнения и сделать свои выводы по этому поводу. И не факт что вы найдете ответы..это только аксиомы.
Если каждый из нас не начнет управлять собственной нервной системой, то это сделает за нас кто-то другой. Если мы сами займем место у пульта управления, каждый из нас станет хозяином собственной жизни. Только мы сами вправе менять туннели реальности, в которых живем, выбирая их по собственному усмотрению.