13 октября 2016 г. 21:58

Несмотря на то, что многим почему-то эта книга не очень нравится, для меня она остаётся одной из любимых в серии, и очень жаль, что она такая короткая. Наблюдать за развитием отношений между Николаем и Мист было действительно очень весело. Здесь только одни диалоги чего стоят, которые невозможно читать без улыбки:

— Ты безумна, верно?
— Абсолютно тронутая, — заговорчески прошептала она в ответ.

Конечно, главная прелесть этого романа не в увлекательном сюжете, а именно в героях. После прочтения всех книг этой замечательной серии, Мист и Рос для меня остаются любимой парой, которые подходят друг другу просто идеально. Валькирия покорила меня, как читателя, с первых страниц романа. Абсолютно бесстыжая плутовка, любящая красивые вещи и себя любимую, но так отчаянно жаждущая встретить мужчину, который сможет её укротить.

Николай, как и все бессмертные мужского пола, просто образец идеального мужчины. Так долго томиться, чтобы в итоге встретить такую взбалмошную девицу. Надо отдать ему должное, уже за это ему нужно дать награду за терпение. Мне нравилось его отношение к ней, как он её «наказывал» за обман и в тоже время боготворил просто за то, что она есть.

Две сильных личности нашли друг друга, чтобы до конца их бессмертной жизни сводить друг друга с ума. Даже, если Коул вдруг решит сделать драматический ход и «убить» некоторых наших героев в конце, то за Роса и Мист можно быть спокойными. Эта парочка точно выживет!

— Ты станешь красть у меня?
— Ну, ты же обокрала меня. Годы… Ты украла у меня годы жизни.
— Ты вроде бы сказал, что мы квиты.
— Это было до того, как ты чуть не сделала из меня евнуха.