13 октября 2016 г. 21:01

4 Мужество, отвага, остроумие и жажда прожить жизнь не зря!

Человек с большим тяжёлым опытом...
Человек с волей к смыслу...
Человек с духовным оптимизмом...

Книжная выжимка:

Гляди веселей, Господь не оставит своих детей!

Именно смерть и придаёт жизни смысл

Как вы добились чего-то в жизни: (3-и принципа)
1. Я соблюдаю принцип: любые мелочи исполнять столь тщательно, как и самое великое дело, и самое важное дело -- с тем же спокойствием, что и самое незначительное.
2. Я делаю всё не к крайнему сроку, а по возможности заранее, тем самым предотвращаю второе напряжение -- когда у меня и так много работы, чтобы помимо бесчисленных дел не давил ещё и страх не успеть.
3. Не только стараться делать всё заранее, но ещё и начинать с самого неприятного, то есть поскорее избавляться от него.

Глина в руках горшечника.

Остроумие:

Я не чаю больше чаю.

Спасающий (душу) одного спасает весь мир.

К 1929 году я продумал различия между тремя ценностными группами, то есть тремя возможностями придать жизни -- вплоть до последнего мгновения, до последнего вздоха -- смысл. Эти три возможности придать жизни смысл суть поступок, который человек совершает, работа, которую человек делает, или переживание, встреча, любовь.

При замешательстве в очерёдности:

"Общий знаменатель": что рискованней отложить на потом?

Лекция. Чрезвычайное обстоятельство. Смелость. Высшее ораторское достижение the жизни.

Всё возможно! Говори же так, чтобы он растерялся и не знал, как ему поступить, забыл о цели прихода. Завладей его вниманием.

Смысл иметь деньги заключается в том, чтобы иметь возможность не думать о них...

...признать ответственность как основу человеческого бытия.

Живи так, словно живёшь уже во второй раз и при первой попытке испортить всё, что только можно испортить.

...без страдания не было бы и роста.

В разговоре с вновь прибывшими по научному обмену

Вы видите смысл в том, чтобы помогать другим людям находить смысл в их жизни.

Термин:
Парадоксальная интенция