13 октября 2016 г. 09:01

Хорошая милая история о подростках, такая книга которую можно прочитать за один-два вечера и отдохнуть.
У нас есть девочка Мэдди, и у нее аллергия на весь мир (и это не метафора), она сидит дома, учится по интернету, читает книги и мечтает побывать в космосе. Но все меняется когда в соседний дом въезжает семья Олли. Как-то быстро и довольно забавно они начинают общаться (Правда забавно, я улыбалась над его попытками ее развеселить), потом первая встреча, потом поцелуй ну и вы знаете что было дальше.
Книга понравилась, оставила после себя приятное послевкусие. Поставлю на полку, может лет через 5 или больше захочу перечитать.

А теперь спойлеры. Читать только тем кто читал книгу или не собирается ее читать!

Где-то на 100 странице я уже догадалась что никакой болезни нет, и что ее мама немного двинулась из-за погибшего мужа и сына. У меня это вызвало такое негодование, как можно быть настолько отвратительной и эгоистичной чтобы лишить дочь жизни ради того чтобы не потерять ее. Лишить ее любимого человека. Да боже, лишь возможности просто прогуляться по улице. Ужас.
Мне понравился персонаж Олли, он довольно милый, в меру самоуверен (шуточки аля "Да, я сексуален, скажи это" не были на каждой странице,а лишь в нужное время). Понравилось что его не отпугнула болезнь Мэдди, что он все равно рискнул, а потом еще и пытался вернуть ее, я в принципе ценю такое в людях и мужчинах, жаль что чаще встречаю только в книгах.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная