Deli

Авангард дурного вкуса

29 августа 2010 г. 18:15

Года полтора назад отхватила я на работе пару книжек Дрэгонлэнса, как оказалось впоследствии, 2 и 3 х))) К стыду своему, я не имела тогда ни малейшего понятия, что это вообще такое, а поинтересовавшись потом, ужаснулась размерами цикла, и канули эти две книжки в самый низ самой высокой стопки... А тут вдруг что-то ударило в голову, я скачала первый том и, устроившись ночью в теплой постельке, решила почитать... Ога... Сердце мое отныне мне не принадлежит х)))
Есть в старом фэнтези некое наивное очарование, которым поступились современные авторы, принося в жертву натуралистичности и страшному богу Обосную. Конечно, такой "исторический роман" выглядит солиднее, но сердца-то людские испокон веков покоряет сказка. Что-то не до конца прописано, что-то недосказано, что-то оставлено на усмотрение читателя. Повсюду - масса тайных ходов, лазеек и прямых дорог для вживания.
А судя по размерам продолжения, там вжилась такая куча народа... А судя по тематическому разбросу, вселенная расширилась в несколько раз. Создать вселенную, не закрутив в ней гайки - это даже некая жертва со стороны авторов. А то вспоминаются некие примеры из текущего... Будто жаба их давит =_=
А самое крутое, что меня поразило - это разброс великолепных характеров =D Ну они же такие заички! До сих пор я думала, что у меня только один литературный прототип (онэме не в счет), а сейчас феноменальное сходство меня просто вынесло и долго влачило по перелескам xDDD Иногда попадаются вещи, в которых плевать на сюжет - но какие же там геро-о-ои! А здесь и сюжет прикольный, и герои, и ваще... Где там моя книжная стопка? Начнем снимать геологические слои - влюбился Хомячок, влюбился в этот цикл х)))

Цикл великолепный, стоит того, чтобы осилить его целиком :)

Ага-ага! =) Я всё искала, какой бы мне фэнтезийный цикл подлиннее осенью почитать. А ничего искать не пришлось - он сам меня нашел ^_^

Кстати, я вот все смотрю на свою коллекцию на полочке - хочется толстых книжечек про драконов и эльфов... Может, ты меня и спровоцируешь своими рецензиями :D

Ну дык это... Вероника Иванова =D Драконов дохрена, эльфы зобаааавные х)))

Спасибо, я подумаю :D

Если чо, первый томик =D Пойдет хорошо - можно и дальше х)))

О, как любезно, спасибо большое :DDD

Та усехда пжалста 620368.gif

Рекомендую мюзикл по второй трилогии цикла, если еще не:

Еще не! Вообще еще почти ничего не *_*
Я тока мультик нашла на торрентах, качаю щас
Но мю-ю-юзикл xDDD Майфакинготт...
А там как, с актерами или просто поют?
*нашла на торрентах*
Пасип, я скачаю, когда прочитаю вторую книгу =)))

Поют, постановки нет, по крайней мере пока =) О тяжкой жизни возжелавшего стать богом Рейстлина.

Хелавииииииса О_О
Ооокапец, скорей дочитывать всё текущее, постигать Лэнс дальше и слушать-слушать-слушать)))

Тассельхоф, тя ли зрю?!

Гыгыгы, ниугадали =D Я научилась контролировать приступы клептомании х)))

Мне в библиотеке попалась только Драконы Летнего Полдня. Можно ли начинать читать с этой книги?

боюсь, что нет. там уже вообще второй сезон про их то ли детей, то ли еще кого - в цикле четкий сюжет от книги к книге. вот есть подборочка, в которой они все по порядку:
верхний ряд, где авторами уэйс и хикмен - он идет в таком порядке

Спасибо. Буду искать 1ю книгу. Может ее скоро вернут в библиотеку =))

желаю удачи - цикл прекарсный)

Мюзекл неканоный не смотрите. Это позорище

Мюзикл? Это который "Последнее испытание", что ли? =D

Да там все извратили. И потом приходчт читать ради Рейстлина ток. А он в книгах опа и не главный гг. Ведь книги не о нем а о мире Кринн

Хм. Хмхм. Учитывая, что этот мюзикл у меня валяется уже лет 15, вряд ли я его когда-то вообще посмотрю, но у меня есть знакомые, которые его обожают. И вживую ходят посмотреть, и с актёрами даже дружат. Не вижу ничего плохого в дополнительном вбоквеле имени Рейстлина, если в цикле нравится именно он и его не хватило. Но начинать с этого вбоквела и тем более мюзикла - действительно странно =D Но, возможно, дело в том, что я просто ненавижу мюзиклы