Unstoppable

12 октября 2016 г. 13:30

Лет в 15 я "болела" супермоделями и свято верила, что красота делает счастливой. Когда наконец повзрослела (не по паспорту, а мозгами), поняла, что внешность- это далеко не все. Тогда я начала интересоваться людьми необычными ( в лучшем понимании этого слова). Присцилла Чан интересна уже тем, что вдребезги разбивает стереотипы о женах миллионеров. В ней нет гламура, набившего мне оскомину, она настоящая. Может быть, и не первая красавица мира, но тем интереснее узнать о ней больше,ведь и Марк Цукерберг,и Присцилла Чан крайне редко попадают на обложки и редко "светятся" в СМИ вообще.
Это книга о целеустремленной девушке, поставившей себе цель в 13 лет, и добившейся своего. (И нет, ее целью не был брак с миллионером;-) )
Если бы у меня была дочь, я бы обязательно уговорила ее прочитать эту биографию. Может быть, тогда она, в отличие от меня, в 15 лет не забила бы себе голову моделями и прочей ерундой.:-) Издание приличное, но есть и минусы. Первый: обычное, для многих современных изданий, отсутствие фотографий, что я считаю непростительным в биографиях. Второй: большое количество то ли ошибок, то ли опечаток. Барак "Абама" просто поверг меня в ступор.:-) Но само повествование, написанное легким языком, искупает многие огрехи. Очень познавательная и вдохновляющая книга.