11 октября 2016 г. 19:37

4 Приятная неожиданность.

Эта книга попала ко мне в электронном виде без автора и обложки и только после прочтения половины я нашла ее на сайте. Поэтому можно сказать, что я читала вслепую даже не имея представления о чем она.
Начало книги показалось мне сумбурным и, спешащим, отчего возникло ощущение, что в дальнейшем будет нудно и предсказуемо. Я ошиблась.
События здесь развиваются стремительно, но это и логично, ведь период который они охватывает длится не один год. Автор умело вычленяет нужные моменты и подробным описанием оных вносит ясность, а чаще добавляет загадки и интриги. Весь сюжет построен на интригах, обмане и сильных чувствах всех персонажей. Отношение к героям меняется также стремительно, как и события.
На мой взгляд очень интересный мир. Герои повествования успевают показывать себя с разных сторон и не всегда это предсказуемо и понятно, но всегда интересно! И очееь часто их поведение напоммнает нам, что в жизни не бывает положительных персонажей. Все мы со своими плюсами и минусами, так же и здесь. Хорошее эпикфэнтези, не дающее оторваться от чтения ни на минуту. Автору удалось в минимальных описаниях воссоздать максимум атмосферы.
Продолжение читать буду и жду его с нетерпением!