Ultraviolence_G

11 октября 2016 г. 14:13

Пришло время написать о новинках от издательства Росмэн. Когда я только увидел их новую серию "Линия души", я сразу влюбился в эти обложки. Да, я один из тех людей, кто всегда ведется на красивые обложки, ведь всегда приятно подержать в руке книгу с чудесным оформлением. Создание дизайна обложек - это тоже тяжелый труд, поэтому и его надо оценивать. Команда издательства отлично потрудилась.

Линия души - это серия книг лучших отечественных авторов, которые пишут о реальных подростковых проблемах в повседневной жизни. Книги о подростках, написанные для подростков.
Хоть серия и рассчитана больше на женскую аудиторию, но для меня это ничего не значит, у литературы не должно быть ограничений по полу и возрасту.

Стиль у авторов очень легкий и читаются книги очень быстро, тем более романы небольшие.

"Я уеду жить в Свитер" - от одного названия книги, уже становится уютно и тепло. Но "Свитер" - это название кафе, где любит бывать нашла главная героиня. Жизнь обычной девочки Юли, чья судьба складывается вполне неплохо, начинает рушиться, когда родители решают приютить на время дочку их знакомого, и селят ее в Юлину комнату. Тут-то и начинаются подростковые проблемы взаимоотношений.

"Люди не враги друг другу вообще-то. Враги они только в головах, а на самом-то деле, если приглядеться, в природе их не существует. Враг – всего лишь слово из четырех букв, и от меня зависит, пользуюсь я им или нет."

Книга мне очень понравилась, такой незатейливый и жизненный сюжет, который еще раз показывает, что не надо судить о людях поверхностно. Вражда, предательство, дружба, любовь, прощение - все это вы найдете в этом романе. Отдельный плюс за хороший пример родителей Юли, к сожалению, не все взрослые понимают, что происходит с их детьми.

Вы читали романы Жаклин Уилсон?
Стиль повествования очень схожий, писать простым и понятным языком о сложных вещах.

Эта серия отлично подойдет для скоротания прохладных осенних вечеров. Однозначно, что продолжу ее собирать.

картинка UltraviolenceG

А обложка действительно чудесная :)

а я почему то пропела название книги, как песню Лепса)))спасибо за отзыв, добавляю в хотелочки))

а я почему то пропела название книги, как песню Лепса)))

Значит, не я одна))))

ахах))это здорово))

Хорошая книга! Действительно, у серии классные обложки! И фото красивое! А что это такое между книгами лежит? Закладка, наклейки?

Это наклейки)

Классная задумка! Будь я подростком, уже бы побежала в книжный, роняя тапки, чтобы скупить всю серию))

Я уеду жить в свитер
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота и немного тепла
Может быть навсегдааа