3tigra

11 октября 2016 г. 13:46

Если бы мне хватило терпения это дочитать, оценка была бы отрицательной. Но будем честны, я не осилила книгу, несмотря на ее малый объем.
Не скажу, что это произошло по причине переоценки своих ожиданий, я уже пробовала читать Вудхауса, в этот раз была третья попытка, надеюсь, заключительная. Не мое, не идет. Основная причина - не смешно. Автор пытается шутить не только в каждом предложении, но и в каждом слове. Эти потуги очень утомляли. Лучше выдать одну шутку, так хоть смешную, чем очередь из откровенно глупых избитых фраз.
Удивительно, но я ценю и даже собираю свою маленькую коллекцию хорошего юмора, а тут полный провал. И им восхищается огромное количество читателей! Будем считать, им везет, ибо книг об этой парочке пруд пруди.
Дживс - проныра с претензией на интеллект, и его хозяин мистер Вустер - полный кретин, который двух слов связно сказать не в силах. А еще куча их родственников, знакомых и бывших невест. Последнее иллюстрирует, что мистер Вустер больше похож на мартовского кота (если выразиться поэтично) или на кобеля (если говорить в лоб). Так вот вся толпа героев имеют свои имена, и я их никак не могла запомнить и постоянно путалась.
Комедия положений по умолчанию предусматривает наличие нелепых ситуаций, тут же больше всё похоже на бесконечный балаган.

ТТТ

Полностью согласен с Вашей рецензией и потому очень заинтересовался Вашей маленькой коллекцией хорошего юмора. Как возможно с ней ознакомиться?

Ох, юмор это так индивидуально... Никакого секрета нет - мой тег "хороший юмор", это единственный тег, который я стараюсь добросовестно отмечать, хотя изначально юмористических книг там немного.

Вы правы, 3tigra, юмор, как и другие взгляды очень индивидуальны. Спасибо за подсказку.