10 октября 2016 г. 23:18

Эта книга потрясла меня до глубины души. Я даже не могла представить о чем пойдет речь в книге с таким, в принципе, милым названием "Открытка".
Книга сперва не шла у меня. Читала её долго, но чем больше читала, тем больше вчитывалась.
Вроде много смотрела, слушала про войну и какие немыслимые вещи творились там, но эта книга поразила меня, проникла в глубину души.
Ловила себя на мысли, что не у каждой женщины есть столько мужества, отваги, смелости и всё это в одной женщине - Калли. А причина одна - поступок, который может изменить жизнь. Даже не верится, что такие события могут произойти с одним человеком, а с одной семьёй так подавно. Когда читала книгу, пыталась с проецировать эту ситуацию на себе - и поняла, что никогда в жизни не хотела бы оказаться в таких ситуациях. Не перестаю удивляться этой Женщиной, да и Фиби достойна такой дочери.
Люблю когда книги заканчиваются мягко, так сказать "как надо". Книга "Открытка" оставила после себя очень приятное послевкусие. Чувствую, что прочту её ещё раз.