10 октября 2016 г. 22:56

Легкая развлекательная книга с интересным мистическим сюжетом о снах. Не перегружена смыслом и объемом, но написана и в самом деле увлекательно, не расходится с аннотацией, а концовка вызывает мурашки по коже.

А если поподробнее о впечатлениях, то мне в самом деле понравилось. Прошло уже четыре года от прочтения, но до сих вспоминаю книжку с удовольствием. Мне нравятся сюжеты, связанные с мистикой или эзотерическими учениями, когда фантазия граничит с явью и очень легко представить подобное в реальности. А сюжеты о реальных или осознанных снах как раз такие, и они еще не сильно заезжены в художественной литературе (во всяком случае, мне попадалось мало подобных книг).

Мне понравился язык автора. Повествование будто обволакивает и погружает в осознанный сон. Особенно понравился образ Сада Сирен, его удалось визуализировать в воображении, и я была совершенно очарована.
Совсем недавно я узнала, что есть продолжение книги. Думаю, стоит прочитать, надеюсь, оно не испортит полученные впечатления.