10 октября 2016 г. 02:09

История о дружбе, товарищеском духе, о том, как многого может добиться человек своим трудом и упорством. Интересно было следить не только за жизнью здоровяка-грузчика, героя, спортсмена, а в последствии великого и непробиваемого вратаря, но и за жизнью его друга Карасика. Не имея выдающихся физических данных, он смог прижиться в команде, исключительно благодаря огромной работе над собой. Несмотря на смешки в свою сторону, несмотря на неудачи в личной жизни, и на то, что лучший друг сбился с пути и предал его, он не сломался, всегда находил в себе силы идти дальше.
Сцена в больнице меня совсем добила и растрогала, давно я так не переживала за героев:)
Ощущение после прочтения книги - как будто объелась вкусняшек:) Прекрасная, добрая, увлекательная история. Жаль, что я раньше не знала этого автора. Сейчас столько "модных" книг, которые у всех на слуху, все их читают (и мне надо), что вот такие советские, чудесные книги обделены вниманием, а зря. Они настоящие, пусть немного наивные, но очень честные.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная. Если бы не эта игра, я бы, наверное, еще долго не добралась до этой книги. Я очень рада за себя и безумно благодарна рандому и, конечно, DownJ , своему классному руководителю:)