cahatarha

9 октября 2016 г. 22:19

Не знаю сколько времени не отмечала уже прочитанные книги, тем более не помню когда в последний раз писала что о них думаю. Не всегда хочется орать о своих впечатлениях, со временем понимаю это все больше. Но не будем об этом. Перед нами книга, одна из многих написанная о школе магии, сколько же я их перечитала, не буду о том что не помню, а то это уже попахивает психическим заболеванием.) Так что просто пишу что много о магических школах читала и что удивительно меня еще не воротит от них. А эта конкретная книга вообще оставляет крайне приятное послевкусие. Определенно хочется узнать как ГГ выполнит задание. Магическая школа, хотя нет, не так, как по мне в школе должно быть пару учителей минимум, тут же скорее ученичество, передача опыта от наставника к подмастерью. Конечно можно сказать, что мир жесток, а этот конкретный маг слетел с катушек, да и поверить и принять такую реальность сложно. Можно конечно, но когда меня спрашивают почему я люблю фэнтези и как можно в него поверить будучи скептиком, то я просто говорю, что для получения удовольствия мозг не нужен, вообще его сила очень преувеличена. Да и более "реальные" книги не более чем выдумка писателя, ты либо принимаешь правила игры и наслаждаешься, либо негодуешь, не больше но и не меньше.
Автор книги, слава богам мужчина, довольно просто, легко и захватывающе описывает и сам мир и героев. Естественно не без штампов, но милые, вы найдите мне книгу в этом жанре, где не спрятан хоть в одном кусте рояль. Вот бы еще наш воришка таки выполнил свое текущее на конец 1 книги задание, мммм. Эх, что-то я жестокая стала)