Heavy_View

9 октября 2016 г. 21:45

3 Возвращение шоумена

Во тьму вышла новая книга известного дрессировщика обезьян! Церебральный сортинг! Я лично ждал её долго и нетерпеливо. Савельев этой теме посвятил всю жизнь, правда получилась литература в большей степени художественной, чем научной.

Книга напоминает блог где излагаются не лучшие мысли, а повседневные.. да это же ремейк на Нищету мозга! Был такой комик Джордж Карлин, который тоже якобы «написал» книгу, а по факту просто нафигачил своих шуток с выступлений и тут аналогичная ситуация.

Пошел на презентацию, организовали её в 18.00 в будний день. Люди стояли тяжело дышыли, и это не от захватывающего выступления, просто с работы бежали, ну и я тоже кряхтел стоял. Позже подошел к стойке и взял в руки этот развлекательный журнал, посмотрел на цену и покинул заведение.

Вся его задумка по отбору людей превратилась в философию, по которой он сам не упускает возможности проехаться. На самом деле книга посвящена ненависти к людям, а сортинг это прикрытие! Стиль изложения неприятный, для человека с ученой степенью он слишком много себе позволяет грубостей, а в некоторых местах он решил это делать от лица инопланетян и эльфов.. это не шутка.

Наверняка опять найдется много людей, которые будут разбирать на предложения, критиковать и опровергать, но мне достаточно понимания о том , что данный сортинг никогда не реализовать (сам Савельев абсолютно согласен с этим). Теория полезна, только зачем на это тратить силы, раз это не реализовать? Может заняться тем, что хотя бы возможно будет когда-нибудь?

Савельев не так прост как многим кажется:)Я прочел его работы и смотрел видео.На сегодняшний день,прибор с разрешением 1микронометр не реализован технически,но работы ведутся и смею предположить -прибор с таким разрешением, будет создан.Манера подачи материала и стиль Савельева у многих вызывает неприятие и негативную реакцию с этим не поспоришь.По моему мнению, Савельев это делает специально,исходя из физиологических особенностей работы памяти,мышления.Об этом можете прочесть в его книге"Изменчивость и гениальность".Его повторяющиеся шутки и ерническая манера подачи, воздействуют как раздражитель на мозг публики,что видимо способствует запоминанию материала(нечто вроде НЛП).Касаемо желания Савельева зарабатывать на своих работах,что здесь удивительного?!Он не мальчик и не альтруист имеет научную степень,профессор,положил жизнь на науку.Что Вас не устраивает?

а чем заниматься тогда? околонаучным бредом? люди не спроста читают эти книги. они хотят что то понять. а вся эта муть с квантовым сознанием и прочим просто пудрят людям голову.
психологи и психотерапевты западные сдурели. наркотики для них нормально! это вообще абзац! самих их накачать наркотой надо и в палату сразу. тварей

он где то груб, но это третично, а по поводу не реализовать, уже сейчас спортсменов отбирают по составу мышц и тела, и отбор по мозгам более современный с помощью томографа или еше чего это будущее, в которое он нам дал вощможность заглянуть, но из толпы много возгласов и недоумений, они даже не понимают что они видят, так что если кто то что не понял это дело этих людей