9 октября 2016 г. 10:28

4 У вас есть денежки? Тогда мы идём к вам!

Давненько я не получала столько удовольствия от книги. Лёгкий стиль автора и юмор, который совпал с моим. Так что во время чтения с моих губ редко сходила улыбка.

Каким-то исследованием жизни богатых и привилегированных слоёв общества назвать трудно. Скорее это маленькие эссе на что приятно и, в какой-то степени, полезно потратить деньги, а на что мы тратим большие суммы денег, даже не желая того. Взгляд человека с достатком выше среднего, но явно не настолько великим, чтобы внести все эти приятные, но столь дорогие мелочи в рутину.
Питер Меил рассказывает и об трюфелях (а так же подвохах с ними связанных), о Шампани и винах там производимых, об икре и некоторых других изысков гурмана, которые без сомнений порадуют вас, но не ваш кошелёк. Рассказывает об уютном лондонском отеле и том самом старомодном сервисе, о ламповых ресторанах и, конечно, о лимузинах. При этом главы смешиваются с теми неизбежными бытовыми тратами, которые есть у всех нас: подарки всея и всем на праздники, те самые не всегда заслуженные чаевые и, конечно, любовницы.

Но при всём при этом, книге не могу поставить оценку выше 4, ибо объём у неё явно маловат. А какой-то полезной информации там не так много. Просто приятное времяпровождение в шкуре богача с юмором и долей самокритичности.