vnackm

8 октября 2016 г. 19:48

4 Есть ли спасение?

ЛЮДИ ЗИМЫ/ Дженифер Макмахон
__________________
О ЧЕМ: 1908 год. Несчастный случай. Сара проводит кровавый ритуал,чтобы вернуть своего ребенка. Что-то пошло не так. Ведь в наши дни произнесённые слова обернулись страшным проклятьем..... Есть ли спасение?!!
_______________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Перед вами качественно сделанный и захватывающий саспенс. Древняя магия, люди зимы, исчезнувшие люди. Это мощный коктейль который нужно принять. Дженнифер умело разбрасывает давно прошедшие события, делает правильные акценты, связывает прошлое и настоящее вызывая наряжение и интерес у читателей. Хочется скорее узнать окончание событий и расставить все точки в магической истории
2) Автор начинает погружать в историю с предисловия. Происходящие события идет в двух плоскостях: 1908 год и наше время. В определённый момент они пересекаются и создают мощное реалистичное воздействие. История атмосферная и ее интересно читать.
3) Мне очень понравилась обложка. Если посмотреть супер обложку, то она выглядит очень снежной. Крутая задумка. И конечно, отличная история для осенних вечеров. 570 страниц хватит на несколько вечеров. Мне хватило одного;) Уж очень захотелось узнать чем заканчивается эта книга. Цепляет:))
__________________
МИНУСЫ:
1) История неровная. Моментами автор слишком увлекается описаниями, лишними вкраплениями. Это загружает сюжет, делает его скучноватым. Но общая конва произведения не дает забросить чтение. Но побуждает
2) Магии, исторического контекста, атмосферности и запоминающихся поворотов я не обнаружил. Автор больше сконцентрировался на связи времён, не раскрыв историческую глубину.
___________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: книгу можно прочесть, она интересна) книгу можно подарить- красивое оформление) Отмечу, что автор претендует на звание автора саспенса нового поколения. За рубежом Дженнифер это удалось. Буду ждать других работ автора. А этой ставлю твёрдую 3/5