SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

8 октября 2016 г. 11:35

Серия про ВШБ оставила после себя смазанные впечатления, поэтому я решила прочитать что-то еще у автора, чтобы понять стоит ли в будующем заглядываться на ее книги или нет.
Хочу предупредить сразу эта книга тоже задумана, как серийная и обрывается очень резко, даже нет шанса считать историю законченной, поэтому не обольщайтесь, что она одна, просто продолжение все никак не появляется.

Задумка истории неплохая. Алета живет обычной жизнью в обычном мире, но потом судьба сталкивает ее с бездомным котом, который в один прекрасный момент превращается в эльфа. И вот тут то начинаются странности и приключения. Попав в другой мир героиня оказывается брошенной на произвол судьбы, но оказывается невероятно везучей (ага, вот прям все к ее ногам падает и защитники сами ее находят).

Что меня реально смущало в этой истории: герои по характерам и поведению очень похожи на героев серии ВШБ, ну и невероятно смущала ситуация с двумя мужьями, как-то это перебор, да и то, что буквально каждый мужик готов пасть к ногам прекрасной Землянки, это мягко говоря приводило в ступор, особенно симпатии папаши Шера меня заставили возмутиться.
Минус истории - она не закончена. И возможно никогда не будет закончена.
Плюс: я поняла, что Милена не мой автор, хотя я дочитаю продолжение Алеты, если оно будет, но с другими произведениями знакомиться не собираюсь.

Если вам нравится стиль автора, то можете смело читать книгу, она вполне на уровне, но знакомство лучше начать с другого произведения.