8 октября 2016 г. 02:04

Что вы представляете первым делом при прочтении аннотации данной книги? Наверняка уже представляете себе ужасные картинки, где во всех подробностях на протяжении всех 224 страниц, главный герой (герои) старательно разделывает человеческие тушки, готовит из них всякую всячину, а потом с удовольствием ее ест и еще и непосвященным предлагает? (И наверное решаете отложить ее на неопределенный срок, а то и вовсе не читать?)
На самом же деле это всего лишь история одной семьи, нескольких ее поколений и история созданного ими ресторана "Альмасен Буэнос-Айрес", который благодаря несменному мастерству нескольких поколений был известен своей отменной кухней.
В этой книге чудесным образом сплелись история одной семьи, история Аргентины и мира, приправленные время от времени описаниями изысканных блюд. Хотя концовка несколько омрачает и в значительной степени извращает страсть предыдущих поколений к кулинарии (да, есть там парочка моментов каннибализма), я считаю, эта книга стоит того, чтобы ее прочесть.