Tsumiki_Miniwa

ещё та фантазёрка

7 октября 2016 г. 16:58

5 Девять дней - это много или мало?

Книга-наслаждение! Книга-десерт! Легкий, многослойный, притягательный, немного с горчинкой, но столь реальный, что протяни руку и почувствуешь холод стекла, за которым притаилось кулинарное чудо. В нем каждый ингредиент привносит в композицию невероятный оттенок вкуса, в нем каждая деталь продумана и важна.

И потому говорить о книге, приоткрывать завесу над кладезем тайн, сокрытых в ней, даже немного касаться сюжета, значит, заниматься откровенным вредительством. А мне совершенно не хочется лишать кого-то того же удовольствия, какое испытала я. Потому ограничусь лишь маленькой зарисовкой собственных впечатлений.
Так что приставьте на минуту, что вы стали свидетелем удивительных фактов, не имеющих места в реальной жизни (ну, по крайней мере, в вашей точно). Доподлинное объяснение им вы ни в медицинском справочнике, ни в собрании Зигмунда Фрейда, ни в практическом пособии по обретению азов в фотошопе и корэле не найдете. Даже если и сможете поразмышлять над причиной их возникновения, то цель до последнего будет туманной. В разное время и с разным рвением жизнь укрощает нас до уровня привередливого скептика, так что мысли о паранормальных явлениях так или иначе остаются у каждого в закоулках сознания, а то и вовсе ассоциируются с ребячеством… Но сейчас перед вами ноутбук, несколько заархивированных файлов, статьи, фотографии и прочие доказательства свершения невозможных событий. И ни в будущем, как это привычно наблюдать, а в прошлом, где каждый поворот – известная дорожка, пройденная вдоль и поперек. Мистика, да и только.
И пока читательские столпы уверенности в собственных познаниях начинают осыпаться зыбкими песками, автор предложит найти отгадку. На поиски истины вам выделят девять дней и девять глав. Много это или мало? Опасаясь прогулок по краю собственного безумия, можно пригласить в помощь верных друзей. Изрядно покопаться в прошлом и приглядеться к настоящему. Можно скорбеть и прятать фотографии, а можно попытаться добраться до истины и по-новому взглянуть на жизнь собственную и жизнь близких тебе людей. А поскольку литература неоднократно учила, что бояться приключений, значит, лишать себя истинного удовольствия, я привычно нырнула в неизведанные дебри.

И… вынырнула довольная и счастливая. С ворохом самых разных мыслей в голове и убеждением, что этот мир, вполне возможно, никогда не будет исследован до конца, как и не будут изведаны все возможности человека. Что настоящая дружба – бесценный дар и подчас путеводная звезда, помогающая не заблудиться в большом и незнакомом мире. И что девять дней - это все-таки много, ведь за это время можно все изменить. Стоит только захотеть!

картинка Tsumiki_Miniwa

Привет Тане Tarakosha и Настюше Nusinda . А книга-то и в самом деле отличная ;)

Ура! Ты сделала это.) Рада, что книга понравилась. Будешь ли другие у автора читать ?

Буду, конечно. Позже буду непременно :)

С удачным тебя выныриванием)

Спасибо! Всем советую нырнуть в эту книженцию :)

Добавила в хотелки, чтоб не забыть доплыть и занырнуть)

Я прям буду очень рада обсудить :)

Надеюсь, ты не забудешь детали к тому времени как я доберусь до книги)

Постараюсь :)

Да, книга, от которой так тепло и светло на душе. Дружба с большой буквы :)

Мне кажется, у мужчин как-то лучше дружить получается нежели у женщин :)

Согласна. Ничего друг другу не пытаются доказать. И вообще сплоченнее они что ли. Друг за друга горой.

Вот-вот. Но то, как я читала книгу, просто отдельная история :) она просто захватывает и не отпускает. Написано так...реально о не реальном, я просто пополняла чашку чаем и ныряла дальше :)

Я тоже так же читала, оторваться невозможно. Если честно, я когда за нее бралась думала обычная мистическая история, не думала, что нарвусь на такое. Тот редкий случай, когда получаешь в разы больше, чем ожидаешь ;)

И вроде приблизительно представляешь, какой будет финал, а все равно не можешь оторваться :)

Это да, есть такое, точно.
И вспомнилась кстати книга "Кошачьи язычки" ... :)

Есть такая в планах :)

Мерзенькая она такая :)

Слышала-слышала ;)

Прям-таки рецензия за рецензией, и все соблазняют..))

Я такая же жертва рецензий ;) Хорошая книга, Алён.

Да она у меня уже и скачана) ждет своего часа))

Интересная и читается легко :)

Верю, верю)

Аж потеплело как-то в этот мерзкий холодный вечер :))

Спасибо! Значит, все не зря :)

Надо же, не знала про этого автора. Ты заинтересовала рецензией! Думаю, надо будет на зимних каникулах почитать. Сегодня добавляла на свою электронную полку книги и увидела, что ты делилась своими книгами, ну то есть, они у тебя открыты. Я не так много загружаю туда книг, но те что загружены, также открыла.

Спасибо, я с автором тоже только вот познакомилась :)
Да, одно время загружала, потом перестала что-то, сейчас на fb2 перешла, а раньше в txt было удобнее. Может, продолжу традицию, у меня все на планшете, я не удаляю :)

Хорошее книжное знакомство). А я наоборот, в fb загружаю. У меня правда, книги все на жестком диске и на компьютере. С таким обилием современной прозы, предпочитаю для начала ознакомиться в электронном виде, а потом уже приобретать. Конечно, была бы моя воля, то покупала бы книги в бумажном варианте, но не всегда получается.

Да и у меня также, сперва знакомлюсь, потом покупаю. Цены на книги нынче больно кусачие :(

Это точно! Даже в книжных интернет - магазинах по 300 - 400 и выше за книгу. Мне ещё нравятся книжные развалы, цены там по 80, 100, 120, есть и выше, но не намного. Выбор литературы конечно тот что есть, но можно найти что почитать из классики и детская литература.

У нас развалы как таковые сейчас убрали, к сожалению :(

Как жалко(((. У нас тоже не везде они есть, а те что есть, у метро.

И ты туда же))))

Насть, ну она клевая, честное слово :D

верю)) буду скоро читать)

Доберись, она маленькая, но читается залпом :)

хорошо))

О,ты уже прочитала, здорово, что хорошо зашло! :)

Да я в этот раз быстро добралась :)

А я, видимо не скоро, в ЧГ её нет(

а в интернете заказать?
...
а в интернете тоже нет

вот( может издадут еще...

Может, это, конечно, сложно, что ты не читаешь в электронке. Там всего чуть больше 200 страниц.

Некая сложность имеется, да) Как раз, не способность достать некие книги, ну чтож бум читать другие)

Конечно, благо книг много, есть из чего выбрать :)

Благо:))

Ммм..) Не знаю когда, но обязательно прочту)

Ммм....попробуй, она махонькая :)

Мм..( А вот это не есть гуд. Я талмудики люблю)

Да ну брось, не всегда же "кирпичики" поглощать ;)

Лучше "кирпичиков" только циклы)

А если серьезно, то да, надо разбавлять)