anjuta0212

6 октября 2016 г. 22:30

4 Эта книга убедила меня завести ежедневник и записную книжку

Очень крутая вещь! Особенно, если вам, как и мне, пока не доводилось читать книги по управлению временем. Чёткая структура, дружеский тон повествования и постоянные примеры из жизни автора. Крутые советы, большинство из которых оказались реально интересными и легко-применимыми на практике, ну и конечно порадовало то, что автор старался писать так, чтобы его советы были актуальны не только для офисных работников, но и для студентов, домохозяек, фрилансеров, в общем, каждый найдёт здесь что-то полезное для себя.

Из этой книги вы узнаете:
• Как перестать откладывать дела на потом? (моя главная проблема, и оказывается, дело не в лени :D)•
•Как вежливо отмазаться от неинтересующих вас встреч и звонков? (научитесь беречь своё время и ставить приоритеты)•
•Как незнакомец из Китая или Америки может помочь тебе сэкономить время?•
•Что такое 80/20, и как это использовать?•
•Почему иметь ежедневник с получасовыми разделениями – самое то?•
•Как переговоры на ходу сэкономят вам время?•

Советую вам после прочтения очередной главы записывать одну вещь, которая показалась вам полезной. Я приписывала такие пункты карандашом прямо в содержании книги, так что теперь я смогу легко повторить все уроки книги, открыв её на первой странице (экономим время, так?).

Вы также найдете здесь несколько полезных ресурсов (сайтов и приложений), которые помогут вам справиться с задачами, захламляющими ваш мозг. Кстати, на своем сайте автор предлагает скачать различные постеры и заполнялки, и когда мне на емайл прислали ссылку с pdf-файлом, там была приписка «ответь на этот емайл и расскажи мне, над чем ты сейчас работаешь». В результате я рискнула, и у нас с автором завязался диалог про русское издание книги, попросил выслать ему фото обложки, порадовался, что книгу читают в других странах» :D

Ну и плюс книге за вдохновляющие советы и цитаты от предпринимателей, спортсменов и дядек из телевизора со всего мира.
картинка anjuta0212

Ого. Общение с читателями — это здорово.

Вот это реально круто! Я бы, наверное, не рискнула бы написать.

Отличный отзыв! Появилось желание прочитать эту книгу.