5 октября 2016 г. 22:48

Ох, Лотэр, Лотэр - самый необузданный и погрязший в безумии, хитрый и сексуальный из всех «Бессмертных». Как в него можно не влюбиться? Однако соглашусь, что это не самая интересная книга у Кресли Коул, но зато самая ожидаемая. Думаю, что побить её сможет только история Никс, которая неизвестно когда появится и появится ли вообще.

Меня лично в этом персонаже привлекала ни сколько его тёмная сторона, сколько умение красиво выходить из всех сложных ситуаций. Он самый таинственный персонаж, который время от времени появлялся в других книгах, помогал остальным, естественно, если ему это было выгодно, а затем растворялся в ночи. Сильный игрок и никогда не понятно, чего от него ожидать в следующую минуту. Всё делает ради себя любимого, но не от кого не скрывает, как сильно он хочет власти.

В книги много секса, прямо такого животного, страстного, но без грубости. Тогда бы я точно разочаровалась в Коул, но нет, она знает, когда нужно остановиться. Читала много отзывов, где героиню обвиняли во всех смертных грехах. Ну, знаете ли, жить захочешь и не только вампиру дашь. Всё правильно делала девочка, ей было не тягаться с ним, но зато в конце, когда они уже были на равных, нос она ему утёрла всё-таки. Она шаг за шагом разрушала его барьеры из безразличия и постоянных оскорблений. Сделала всё, чтобы он возжелал её сильнее, чем Королевство. На кону стояла её собственная жизнь.

Что касается сюжета. Да, он не замысловатый, но он есть. А если быть совсем точной, то именно в этой книги произошел переломный момент, который смешал некогда неравные силы на военной карте. Лотэр с самого начала хотел только одного – вернуть свои земли. А тут его и суженая появилась, вернее две в одной. Одна, по пророчеству, поможет ему, наконец-то достичь желаемого, а вторая досталась бесплатным приложением. Вот он и метался, что ему бедному выбрать. Хочется ведь и королём стать и страстную королеву получить.

Книга может и на один раз, но время от времени я к ней возвращаюсь.