NelitaArven

5 октября 2016 г. 21:28

Вторая часть оказалась немного слабее первой, хотя в целом очень даже читабельна. Я бы её позиционировала как романтическое фэнтези или ЛР в фэнтезийном антураже, потому что события развивались очень неторопливо, а очень много внимания уделялось любовным переживаниям героинь, одна из которых выбирала между двумя братьями, кстати, я угадала, с кем из них она в итоге останется, а вторая долго не могла выяснить отношения с человеком, которого сразу полюбила, в случае с Лексом я тоже очень быстро догадалась, кем он является на самом деле. Естественно, все разобрались со своими чувствами и наступил, как я и думала, хэппи-энд. А на примере ещё одной героини можно увидеть, как глупость и зависть могут привести к тому, что человеком могут целиком и полностью завладеть тёмные силы, и он даже может чуть не стать виновником гибели близких людей, к счастью для этой героини, её родные остались живы благодаря людям и представителям других рас, которые смогли достойно противостоять тёмной силе и победили её. После этой истории героиня извлекла урок из собственных ошибок и больше не будет поддаваться Тьме. В целом хорошее фэнтези, но у первого романа был более оригинальный сюжет, поэтому оценка 4.