Chudesa

5 октября 2016 г. 13:36

5 Жертва эпохи.

Шикарная антиутопия! Которую совсем не хочется читать, но и оторваться от нее невозможно.

Коротышка Алекс - главный персонаж романа. Малолетний хулиган-маньяк-убийца, совершенно неадекватный персонаж. Развлекается он не один, а в компании таких же как и он, простите, засранцев. Им безразлично кто перед ними стоит, будь это маленькая девочка или пожилой человек. Никаких принципов, никакой жалости, никаких мыслей. Только цепи, бритвы и кровь. Страшно встретить таких мальчиков на улице поздним вечером. Да и пройти за час до них по этой же улице тоже страшно. Даже не хочется думать как "бедные мальчики" до такой жизни докатились. Хочется им самим бум-хрясь сделать, чтобы зубья повылетали. Но самосуд запрещен и попадает наш коротышка Алекс в тюрьму, потому что предали его верные друзья-разбойники. Да и там без приключений не получается. И великая система решает его немного переделать. За две недели отучить мальчика от насилия и сделать из него пай-мальчика. Варварским, правда, методом, но какое еще отношение может быть к малолетнему убийце? Системе такими мальчики не нужны. Исправлять нужно любым способом.

Если вдруг вы не читали - очень советую. Это и правда та книга, которую нужно прочитать.

картинка Chudesa

Прочитано в рамках игр "Дайте две" и "Бесконечное путешествие"

отвратное произведение об отвратном обществе. никому не советую читать, честно говоря. потому- что я неделями отходила от этого произведения...

На вкус и цвет :)

Очень впечатляющая книга) Мне у автора еще "Семя желания" очень понравилось.

Надо будет ознакомиться) спасибо)

Не за что) я вот все думаю, что еще у него почитать подобного уровня)