skerty2015

5 октября 2016 г. 11:02

А я продолжаю знакомиться с серией «Online-бестселлер», это уже третья книга, прочитанная в рамках этого проекта. И снова мне очень понравилось. Несомненно радует то, что все книги не однотипные и хороши по-своему.

Тема очень необычная и для меня новая. Однажды, в Рождество все родители, чьим детям нет 18, стали внезапно умирать. Никто не знает, что за внезапная болезнь скосила их. Так в один момент дети стали сиротами. Случалось, что их забирали в другие семьи, но и здесь не суждено было познать счастья – приемные родители так же погибали. А что самое удивительное – эти дети перестали стареть.

Их стали клеймить и звали крысятами. Да и живут они теперь соответствующе, теперь не семья, а стая. Прячутся под мостами. Питаются тем, что удастся урвать или украсть. Они уже не особо помнят, что такое уютный теплый дом. Теперь главная цель – выживание.

А потом появляется маньяк, который охотится на бедных крысят и вырезает органы. Сказать, что живется им тяжело – ничего не сказать. Но, не смотря, на такую мрачную тему, есть здесь и романтика. Плохие вспоминают, что могут быть и хорошими.

Очень радует то, что книга закончена. Что я уже знаю финал и не надо мучительно ждать продолжения, опасаясь, что в результате ожидания можно забыть с чего все началось.