4 октября 2016 г. 21:28

Книга занятная. На самом деле в ней нет особо полезной информации, особенно для человека, который серьезно относится к своей карьере и все эти правила изучил в первые месяцы работы. Но встречаются довольно-таки интересные советы, которые глаза нам вроде как и не открывают, но и прочесть их было неожиданно, например, как выпивать с коллегами на вечеринке (эту главу мне повезло прочесть по пути на работу, всю дорогу смеялась, наверное это выглядело странно в общественном транспорте с утра, судя по тому как на меня люди косились).

Запомнилась цитата:

Признайте право идиотизма на существование. Тогда вы сможете работать с идиотами.

Ничего особенного, я такие советы и раньше встречала, но он такого хорошего рассказчика, как Росс Макаммон: самокритичного и наблюдательного, с потрясающим чувством юмора, эта цитата стала мне понятна наконец.

Возвращаясь к самокритичности, никогда не встречала в книге по саморазвитию глав с подобными названиями, что конечно же подкупает. Одна из глав называется "Как написать книгу, в которой вы рекомендуете незнакомым людям, что им делать" (подкупающая самоирония, не так ли?) и еще одна "Правила, которые я, к сожалению, не осилил".

Подытоживая, эту книгу если бы я и рекомендовала прочитать, то благодаря чувству юмора ее автора. Он меня просто покорил, если ранее я не могла ответить на вопрос "Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили на обед?", то сейчас это возможно был бы Росс Макаммон.