4 октября 2016 г. 20:25

Написано может и неплохо, но... Господи, да сколько же можно. Раз за разом, в книгах последних лет, ГГ1 (главный герой или глав гад, кому как нравится) сурово, с размахом и оттяжкой насилует Главную Героиню (ГГ2). Но ничего. Они же связаны насмерть (выбирайте чем, долгом, обязательствами, соколм лунного цуветка и тп), и теперь ГГ1 должен костьми лечь но обязательно, вот обязательно добиться того чтобы ГГ2 его простила и полюбила. И обязательно будет у них все хорошо и обязательно они вместе уйдут в закат.

Нет, я конечно понимаю, что каждая читательница в душе тоже считает себя особенной, а значит способной "исправить" своего партнера по жизни. И пусть он всего-то замахивается иногда или там еще чего, но ведь любовь она такая, она же сможет... А после заполонивших СИ и печать подобных сюжетов.... Бррр. А еще удивляются тому, почему это в нашей стране побитые/порезанные жены/подружки забирают заявления из милиции. Жалостливые. Он не хотел, он не мог по другому, все равно он меня любит. Тьфу.

Единственный плюс в сюжете книжки, ГГ2, - не хныкающая девственница, а вполне себе активная, даже влюбленная в другого деваха.
Да и отец ГГ1 хорош. Политик конечно. Но хорош