3 октября 2016 г. 18:36

Книга понравилась, необычная очень получилась. Сначала злилась на героя Фредерика - как так можно поступить, потом по мере чтения его рассказа стала уже раздражать его жертва Миранда, хоть она и жертва, но я была во многих случаях на стороне Фредерика. Что-то мне в ней не нравилось, а вот когда от ее лица стало вестись повествование, тут уж совсем стало тошно. Её самолюбование , ее поклонение Ч.В..... стало просто неприятно. Если Фредерик способен на любовь, пусть она приняла какую то непростую форму, то Миранда просто упивается - ах как я могу, какая я хорошая и главное не такая как все..И было бы кому поклонятся, все рассуждения Ч.В. неприятны. И если мне как раз нравилось, что герой коллекционирует бабочек, его увлечение, его настойчивость, целеустремленность в этом- не зря же он получил премию, а не кто-то другой, то Миранда так высмеяла это его увлечение, что сама я стала думать…. ну я обыватель, ну мещанин, она меня своими рассуждениями к этому подвела. Потом только уже позже , когда все прочла, понятно стало, что у нее то нет убеждений, все просто позерство, игра… может даже с собой.
Конец книги конечно впечатлил... все хотела узнать, чем же все кончится- кончилось не так как предполагала. Хотя название говорит само за себя

игра в классики, ТТТ, Четыре сезона-осень

Конечно, Миранда не самый приятный человек, но все равно она не заслуживает такого.

А сама книга мне очень понравилась. Одна из лучших за этот год

Нет конечно, такого никто не заслуживает,такое вообще не должно быть. Просто по мере прочтения... я ее все больше не хотела читать. Весь ее дневник посвященный своему обожателю просто вызывал отвращение, сам тип и ее поклонение.