M_Aglaya

2 октября 2016 г. 23:44

Вторую книгу дочитала еще с большим интересом, чем первую. ))) Собственно, тут даже странно говорить про первую книгу, вторую... По сути, это одна длящаяся история, просто разделенная на два тома.
В общем, некромант Таши Арсайн, работая под прикрытием в маленьком приграничном городке Тиварасе, продолжает истреблять нечисть и темных колдунов, лелеющих нехорошие планы. Попутно расследует смерть папы и наказывает виновных... (очень живописно получилось ))) ) А также - совершенно неожиданно для себя - решает проблемы личной жизни, внезапно возникшие... А Таши всегда считал, что некроманту эти заморочки не угрожают! ))) Но кончится все хорошо. Свадьбой и кучей детишек. Автор просто умилила своей добротой и душевностью. Вот не жалко ей для героев устроить счастливую семейную жизнь и детей! Хотя животик - это уже и лишнее... Должно быть, со стороны автора это был реалистический штрих к портрету остепенившегося героя. )))
Характерный момент - когда очередной злодей похищает одну из девушек, подружек Таши... Автор проявила такое милосердие, что несчастную спасли очень вовремя! А ведь могла бы изобразить какое-нибудь жестокое изнасилование... (и я даже знаю немало авторов, которые так бы и сделали ((( ) В общем, среди меня это громадный плюс автору в карму. )))
Попались легкие шероховатости... В первой книге говорится, что Таши получил известие от отца, сразу же узнал о его смерти, сразу же отправился... А тут вдруг один из находящихся при этом событии успел даже стать одним из главарей преступного мира... Что ли для этого надо так мало времени, или Таши сюда сколько добирался? :susp: К тому же, так и осталось неясным, что же такое раскопал отец в Тиварасе, что просил Таши срочно приехать... Но это буквально мелочи, на общем фоне. )))