DukuyAngel

2 октября 2016 г. 21:10

В то время, когда на экраны стал выходить сериал "Великолепный век", личность султана Сулеймана и интерес народа к ней, сильно возрос... Как собственно и возрос интерес к истории и культуре того времени. На всеобщей волне массового помешательства, придя один раз в "Книжный клуб" своего города, я наткнулась ни на что иное, как на книгу о жизни этого великого человека. Естественно я её купила и прочитала. Конечно же, все мои знания о жизни этого человека - капля в море по сравнению с тем, что я узнала. И безусловно я нисколько не жалею ни денег, ни потраченного на неё времени. Однако стоит сказать, что язык написания (т.е. перевод) очень сухой, а соответственно и читается книга трудно, а сам автор больше описывал военные походы и завоевания. Поэтому, если вас именно этот вопрос интересует менее всего, книга скорее всего не понравится. Иногда создавалось впечатление, что читаешь учебник по истории, где проскакивает сухое изложение фактов, но это не романизированная биография, поэтому придираться глупо. Читать познавательно. Это главное.