Freyray

говорят, что экспертка

2 октября 2016 г. 16:12

Дайте мне больше Одда! Больше Одина, Локи и Тора! Больше Валгаллы, великан побери! Гейман, подлец, почему эта чудесная история настолько короткая?

Да, я люблю скандинавскую мифологию. Еще в подростковом возрасте зачитывалась Эддами и коряво рисовала Фенрира, пожирающего луну. А еще я люблю Геймана. Будь моя воля, я бы звонила ему по вечерам и просила бы сказку на ночь, и, уверена, это были бы лучшие сказки.

Угадайте, кто верещал от радости, увидев слияние Геймана и скандинавской мифологии? Вообще многие обращаются к Асгарду в поисках вдохновения, но не всегда получившийся результат выглядит хорошо, однако в Геймане я не сомневалась ни минуту (наверное, потому что Среда и Ловкий из его книги "Американские боги" были идеальными), а значит, Одд должен был не подвести. Он и не подвел.

Это настолько зимняя история, что даже жаркий день не способен устоять перед северным ветром, несущим с фьордов холод. Маленький Одд уходит жить в лес, в охотничий дом своего погибшего отца, и однажды к нему приходит самый обычный лис, а дальше...

Читайте. Всем любителям Геймана, зимы и Скандинавии - в первую очередь.

Больше Одина, Локи и Тора!

Так Лахлана почитайте и Хольбайна:)

Так-так, спасибо за совет, вы меня заинтриговали :)