LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

2 октября 2016 г. 13:27

Очень хороша детская книжка. Мне бы ее лет в семь прочитать! Но зато я теперь знаю какую книжку подарю племяннику:)

Я очень люблю книжки про маленьких человечков, когда они большие вещи под себя подстраивают. Получается сразу такой трогательный милый мирок и сразу начинаешь думать, а как бы можно было то или это приспособить в их мирке.

Люблю в книжках и "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Наглядно показали, что есть подлые людишки, которые не держат свое слово и пытаются на тебе ездить. И если не пошевелить мозгами, то они могут много нехороших дел наворотить.
Дополнительно, вот пожалуйста, что со своими вещами надо обращаться аккуратно и взрослых все же слушать:)
Заодно и для взрослых, что не надо над детьми кудахтать, особенно над мальчиками, они как-нибудь сами разберутся с тем что куда прикрутить и когда бутерброд с молоком есть:)

На самом деле очень славная детская книжка, просто я из нее лет на тридцать как выросла:)

Прочитана в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня.

Медведев вообще крайне симпатичный писатель - с удовольствием читала его в детстве.

Согласна:) А читала в детстве брата:)