2 октября 2016 г. 12:15

- Ты не представляешь, как прекрасно ты выглядела тогда.
Думаю, даже сейчас ты этого не осознаешь, но это то, что у тебя внутри, - осторожно он протянул руку и положил мне на грудь. - Это самая прекрасная вещь в мире.
Твой внутренний мир.

картинка liasky333
Вот и прочитала я завершающую книгу прекрасной серии "Лакс" от Дженнифер Арментроут. Сказать, что я в восторге, значит, ничего не сказать. За все эти пять книг я настолько прониклась этой прекрасной историей, что расставаться с ней было ужасно тяжело.
Но, честно говоря, особенного восторга сам сюжет "Отступника" не вызвал. Как-то все слишком непонятно, да и странно. Слишком много событий на одну книгу, да еще и каких. А сколько раз герои оказывались на грани смерти? Все нервы вытрепали, ей богу.
Ну, а теперь немного о героях. Дэймон и Кэти снова показали и еще раз доказали свою вселенскую, безграничную и нерушимую любовь друг к другу. Хотя, вот тот скомканный момент в начале, должен был поставить под сомнение уверенность в их чувствах, но как-то этого не произошло. В общем, молодцы ребятки, что на протяжении всей книги показали нам столько любви. Доусон и Бет совсем мало присутствовало в последней книге, что малость меня опечалило. Но, наверное, это к лучшему, иначе книга вышла бы вообще полным сумбуром. Но я, безусловно, рада за них. Все-таки, эта пара наконец обрела долгожданное спокойствие. Ди и Арчер, что ж, эти герои меня немного удивили. Благодарю Дженнифер, что она показала Ди со стороны злой и бессердечной стервы, это было своеобразным новым дыханием. Арчер и его перепалки с Дэймоном, готовность пойти на все ради спасения человечества, действительно воодушевляло. Люк вообще такая лапочка в этой книге. Один из любимых героев♥. А то, как он приструнил Нэнси стоит отдельных аплодисментов.
Я не знаю, рада я или нет, что серия закончилась. Наверное, мне бы хотелось больше моментов с Дэймоном и Кэти, они просто идеальная пара с идеальной химией между ними. Просто прекрасно.
Я рада, что познакомилась с творчеством Дженнифер Арментроут, теперь это одна из моих немногочисленных любимых писательниц. Спасибо за отличные книги! И еще большее спасибо за великолепных героев!