1 октября 2016 г. 20:05

4.5 Жизнь уже не будет прежней

"Я – таинственный гость в серебристом плаще,
И ты знаешь, зачем я явился к тебе."(с)

Послушай! Если ты еще не инициированный Дозорами, слушай внимательно, ведь непременно придется выбирать чью-то сторону.
На стороне Добра с Ночным Дозором или на стороне Зла с Дозором Дневным.

А как же возможен выбор, если до сих пор нет знания, понимания и объемности ситуации вокруг.
Ведь никак нельзя до сих пор думать, что, выходя из квартиры, тебя окружают крашенные стены подъезда или светлая парадная.
Ну, заметь же сизый разросшийся по стенам мох, шевелящийся, засасывая эмоции мимо проходящих.
Так ты еще не знаешь, что Сова, это скорей всего не просто сова, что имеешь скорей всего не совсем обычных соседей. Особенно если их зовут Антон Городецкий или Алиса Донникова, а ведь вполне возможно, что тот милый парень из квартиры напротив любит пить кровь, а участковый врач вполне способна оборачиваться в экзотического зверя.
Неужели есть еще не ведающие, что брошенное в сердцах проклятье нависает над человеком гнетущей воронкой, накрывая тревогой или усталостью всех, рядом находящихся. Что рядом с прекрасным озером может находиться загородный дом, и масса отдыхающих людей, но ты никогда не узнаешь, почему неожиданно свернул с тропы и обошел его десятой дорогой, хоть и планах были совсем другое.

Ты все еще думаешь, что жизнь вокруг скучна, а главное безопасна?!
Как бы не хотелось тебя разочаровывать, но кругом ходит масса нечисти, голодной и жаждущей. И не стоит слишком уповать на Ночных Дозорных.
Ты же не думаешь, что мир поделившись на Добро и Зло, на веки обрел равновесие, нерушимое и основательное. Между ними очень зыбкая грань. Настолько что в сущности эти два понятия давно смешались и сами их последователи-пропагандисты давно утратили их суть. А схлестнувшиеся в противостоянии главари дозоров действуют далеко не благородно, даже по отношению к своим.
Это настоящая война под присмотром недремлющего ока инквизиции.
Здесь никто не найдет Антона Городецкого похожего на Хабенского, и уж тем более не дождется ведьмы с мелом.
Здесь все совсем иначе… Это объемный и многоуровневый Мир Иных и они нас обязательно инициируют, даже если мы будете скептически сопротивляться.
Жизнь уже не будет прежней, а прошлое покажется плоским.

Войти в сумрак! Это Ночной дозор!

картинка littleworm

Оленька Manoly и Ксюша ksu12 , вам привет!

Круто! Аж перечитать захотелось ))
Вы весь цикл будете?

Давай с нами, я сама перечитываю. но первый раз читала только три, а сейчас может и все прочитаю)

Не, я физически не успею... но хотелось бы когда-нибудь добраться до продолжения )) тоже читала первые три.

ну да..ну да..видела твою заявку на игру в классики))

))) кирпичная

не то слово)))

Ну и ладно, будет челлендж ))

круто) я прям жду Тихий Дон)
сама очень хочу перечитать)

Присоединяйся, я с Олегом её буду читать в январе, на праздниках.

посмотрим..вот любишь ты загрузиться в праздники)))

Ну не Фанни Флэгг же читать

как же ты права)

А я начал "вторую серию" :)) читаю книги со свободных продолжений Дозоров! Помогает

А есть и такие? Я и сам Дозор пока не дочитала.

Есть! Их Лукьяненко "рецензирует", и после этого они тоже выходят в свет. Некоторые авторы вполне приличные.

Поняла )

Класс))) А картинкаа!!!Это же сова Ольга - перевоплотилась)). Ага))
Читаем дальше)) С нами и Оля, да?)

Да, это Ольга))
А Оленька должна прочитать НД,а там посмотрим, может и дальше решится пойти)

Решусь, решусь, куда я денусь)))

класс, Настюш) И картинка в тему) Я тоже по-моему только первые три читала, остальных тогда еще не было.

да, тогда не было, а потом мне кто-то сказал, что и не стоит дальше читать, тем более мне третий меньше второго понравился, и я решила больше не читать. А теперь думаю, надо попробовать

а я уже подзабыла начало, когда продолжение вышло, все хотела перечитать и дочитать, но так и не сложилось... Может, вы меня сейчас сагитируете)

агитируем-агитируем-внушаем-соблазняем. там делов то..читается быстро, это же развлекаловка)

Ну, октябрь у меня битком, а там посмотрим)

Я вроде держусь, ни в КП, ни в котов не влезла, так что может и правда присоединюсь)

так у меня тоже под завязку, но я читаю понемногу))
тоже не пошла в КП, хотя хотела.
Мне показалось что темы все же не мои. не соблазнилась я в этот раз

У меня вроде с ноября уже полегче пойдет)
Я сначала с таким восторгом, а потом подуспокоилась. И темы не все понравились, и вспомнила свою мотивацию, почему я хотела сократить все это безобразие)

да, будем лучше вместе читать) я тоже подумал..у меня еще перед Ланой два долга по совместному, очень хочу прочитать, и в клубе книга и Дом с детьми хочу теперь))загорелась.
А сколько всего хочу перечитать.
Вот думаю, надо Дом в котором.. и Тихий Дон))

Вот и я так)
И с тобой еще столько всего собирались) Я исповедуюсь прям очень хочу)
Дом детей я почти дочитала и знаешь мне во второй раз даже лучше зашла) В первый раз она очень примелькалась, разрекламирована была и были завышенные ожидания, а сейчас прям хорошо пошло, просто хорошая история с интересными иллюстрациями) Завтра рецку, наверное, напишу)

И перечитать, да)))

А Дом, в котором я еще не читала, хотя купила, все никак не соберусь(
И Тихий дон тоже, я в школе начала, но не дочитала, просто из-за нехватки времени, 11 класс, экзамены, выпускной, переезд, поступление, ни до него было, а потом уже как-то подзабылось и с начала лень было начинать.

Я так ждала КП, но как увидела темы... Слишком уж много ковыряться надо, так не люблю, а и сами темы мне 50/на 50
Вот тот тур был офигенный, я так жалею что не смогла на второй круг пойти по другому лабиринту...

Кааак ты в КП не влезла? А чаво?

Эх Дозорчики)) Я тоже загорелась первую часть перечитать, больше времени пройдет и перечитаю пожалуй))

а у меня именно что много прошло. а почему первый?
мне вот больше второй нравится, тем более там все точки над ё))

Ну потому что больше заинтересовал всех, остальное средне

Я вот думала что люблю больше первый, а начала перечитывать и вспомнила, что все же второй))

Ну может я и остальные перечитаю следом за первой) Делов то))

конечно, читать такое- одно удовольствие))

Редкая фантастика, которую я люблю.

вот точно как у меня)

Спасибо, Насть!))

да, все тесно связано, перемешано, друг от друга зависит. Очень интересная тема. Я скоро, скоро подоспею))

да, тема супер, серия отличная. тебе придется читать дальше, одну книгу читать совершенно бессмысленно. Для чего все делалось в первой части прояснится только к финалу второй)

О,Дозор, а я только фильмы смотрела)

фильм в сравнении с романами мутный..
так что если есть книги, обязательно читай)

книг нет, другие на полках стоят, в данный момент, ждут так сказать - меня))
странная мысль сейчас пришла, а вдруг они там совещаются, занимают очередь и так далее, а всё про то, какую из них я первой возьму))))

и всё решают за тебя)))

ага))) не поверишь, всю неделю думала начать одну историю, пришло воскресенье и достала другую, вот, как так?)))

)))вот оказывается как все просто..больше не ломай голову

не умею))))))

Как интересно!!!

а ты не читала? я люблю Дозоры, хоть и не любитель фантастики)

Неа)) но хотела бы)

так и читай) отдохнеш и пофилосовствуешь) читается очень быстро

После НГ)

отлично)))

рецензия настолько эпически прекрасна, что снова захотелось прочесть первую книгу и вспомнить с чего все начиналось!
Спасибо!

Замечательно) мы тут компаний собрались и решили что неприменимо надо вспомнить прекрасный цикл) присоединяйтесь)