Freyray

говорят, что экспертка

1 октября 2016 г. 15:05

Если внимательно осмотреться, можно найти среди знакомых как минимум одну слишком сильно любящую женщину. К сожалению, в нашей стране жертвенность женщин является едва ли не традицией, а потому, пожалуй, книгу после некоторой адаптации следует выдавать бесплатно в обязательном порядке.

Авторка приводит большое количество примеров из своей практики, а после предлагает пошаговогое лечение, при этом подробно расписанное. Некоторые рекомендации окажутся невыполнимыми, во всяком случае, я не слышала о существовании «Ал-Анон» у нас, а если он и есть, то сложно загнать туда женщину той страны, в которой принято всякие групповые сеансы и посещения психотерапевта заменять кухонными разговорами с духовно близкими людьми.

Впрочем, для, так сказать, самостоятельного изучения книга сгодится, поскольку способна подтолкнуть читательницу к размышлениям, которые могут привнести в ее точку зрения свежую струю здравомыслия и тем самым заставить задуматься о том, насколько здоровы ее отношения с партнером. Однако, как и в случае всех остальных подобных книг, необходимо желание самой женщины изменить свой мир, поскольку без твердой решимости ей будет трудно даже сравнить содержимое книги со своей жизнью, не то что менять ее.

На всякий случай, рекомендую.