Night_Owl_

30 сентября 2016 г. 21:08

Не знаю как описать, чем стала для меня эта книга. Она как разговор с хорошим другом, с лучшим другом. С человеком который не просто сочувствует, что-то советует, но понимает и рассказывает о случаях из своей жизни. От этого создаётся чувство, что вы с автором на одной волне. И это невероятно.
Все истории под этой обложкой такие разные и такие похожие. И не важно, какого пола человек, который просит "помощи", какой веры или сексуальной ориентации. Это совсем не значит, что советы Шерил Стрэйд не найдут отклик в вашей душе.
Что-то из написанного удивило меня, кое-что разозлило, а из-за некоторых вещей на глазах выступали слёзы.
Я искренне поражаюсь откровенности автора. Да, сначала вся колонка была анонимна, так что никто и понятия не имел, кто скрывается под маской Лапочки, но потом? Она не побоялась и открыла всю свою жизнь для других людей. А это, как мне кажется, очень храбрый поступок. Кроме того, вызывает симпатию, что Ш.Стрэйд постоянно упоминает, что она всего лишь человек, колумнист, так что не может дать гарантии, что попадёт в точку высказав своё мнение или не обидит кого-нибудь случайно (ну а кто может похвастаться невероятной точностью?). Так что периодически получает сообщения с несогласием или обвинениями в свой адрес. Но, думаю, что попадания стоят некоторых промашек. Её послания помогают людям жить дальше и справляться со своими проблемами. Чего стоит только письмо от (и для) "Живого Мертвеца-Отца" или Эбби.
Автор прекрасна, истории в книге прекрасны, каждая жизнь прекрасна.