0505_khv

30 сентября 2016 г. 18:26

3 Искушениям конца не бывает

Пишу эту рецензию после 3-х бокалов вина.
Сегодня последний день месяца, а это значит, что завтра походят к концу сроки игры "Дайте две!".
А отчитаться-то следует.
Так вот.
Немного выпив красного вина (корпоратив, с вами тоже такое бывало) я прошу извинений за прямолинейность и возможные как пунктуационные, так и грамматические ошибки.
Эта книга- это история слабого мужчины.
Который скуку утолял женщинами, а женщин картами, а карты религией, хотя в Бога не верил.
Точнее:
Он выбрал идеальную безобидную позицию: любить Бога как идею, а не какого-то конкретного.
Что, правда, не мешало ему посещать синагоги.

Он был женат.
Супруга- верная женщина.
Она его любила. Она его боготворила. Она его почитала.
А он ложился с ней в постель, говорил, что никогда не обманет, а следующим вечером уже в
простынях другой женщины, излагал речи сладостные для ушей любой женщины: "Что бы не случилось, я всегда буду любить только Тебя". Удобная формулировочка. Козел.
И так каждой из трех любовниц.
И так он говорил жене.

Это история труса.

И закончиться книга бегством героя в себя.

Но убежит он не далеко.

Многие из нас, оказавшись в сложной ситуации стараются её разрешить. Или предстать перед лицом "правосудия" и вытерпеть на себе признания ужасающего факта "Ты не справился."
А вот наш Яша не смог.
Вместо того чтобы решить проблему он прячется от всех у всех на виду.
Любопытно?
Не буду бросать спойлер.
Но если читать похождения фокусника, шулера и бабника не особо-то и тянет- пишите письма, и я отвечу.

Закончится всё трагично.
И не нравоучительно.

Ведь:

Без удручений нет ни минуты

Владея техникой гипноза он внушал женщинам и зрителям всё, что хотел.
Он мог стать известным и богатым.
Но страсть к очередной пассии заставила пойти его на обман, что привело к падению (технически,это был прыжок) с балкона, сломанной ноге и "Прощай карьера!", а там следом и "Прощай ..ээ..ээ..как её так звали..аристократка какая-то падкая на деньги"
Всё просрать из-за "адамового яблока"- расшифровка: она ему не давалась.
Но ровно в тот же момент в его квартире была женщина, которая его беззаговорочно любила. В парадной стояла другая, которая страстного его желала. А на хозяйстве оставлена жена, которая души в нем не чаяла...
Что-то, определенно, у Яши чесалось.
И мне жаль, что поплатился за свою глупую "скучную" жизнь не главный герой повествования, а невинная девушка...
Какая?
Та, что его любила.
Какая?
Ах, да, этого засранца хотели все...
Ну, полистайте
картинка 0505_khv

Рецензия написана в рамках игры "Дайте две! Light version"