kseeeniyaaa

30 сентября 2016 г. 18:04

Когда мне стало грустно и одиноко, я взяла книгу Чарльза Мартина в руки, в надежде что героям его книги еще хуже, чем мне. И я не ошиблась.
Книги Чарльза Мартина наполнены одиночеством, печалью, утратами. Главные герои всегда одиночки, которые ушли от мира.
Санди не исключение. Санди - мужчина, который живет отшельником на острове и дружит с местным священником. Но потом его жизнь меняется, когда он спасает от самоубийства женщину - великую актрису всех времен. Тут и закручивается вся та соляночка.
Вместе с героями нам предстоит осознать горести и печали жизни, но одновременно познать радости и счастье.
Наслаждаться тем, что есть у тебя здесь и сейчас.
Мартин всегда пишет цитатами. Все слова героев - цитаты. Иногда это меня бесило. Такое ощущение, что персонажы в разговорах только и делали, что философствовали о жизни. Так не бывает.
Почему-то у меня не было сожаления к героям этой книги. Вот вообще ни сколько. Может в Америке эта фишка прошла бы, но мне нет, не прокатило. У меня было чувство, что меня обманули. В частности, что главный герой книги Санди, с которым я жила на протяжении всей книги обманул меня, не договорил мне чего-то...
Даже и не знаю, что и подытожить. Смешанные ощущения. Браться ли за четвертую книгу Чарльза Мартина? Не знаю.
картинка kseeeniyaaa